Компания Meizu представила сегодня в Китае свой первый смартфон в этом году - это недорогая модель Meizu Note 9, пришедшая на смену прошлогодней модели Meizu Note 8. Сообщается, что это бюджетный конкурент Xiaomi Redmi Note 7, который стал очень популярным в январе 2019 год еще до появления на прилавках.

Смартфон Meizu Note 9 оснащается экраном IPS диагональю 6,2 дюйма разрешением 2244х1080 пикселей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Экран занимает 89,23% площади лицевой панели.

В основе лежит однокристальная система Snapdragon 675. Оперативной памяти может быть 4 ГБ либо 6 ГБ, флэш-памяти — 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от модификации. К тому же, девайс поддерживает сеть 4G, так что это не может не радовать, учитывая стоимость аппарата.

Что касается камер, девайс получил 48 мп камеру, и 20 мп фронтальную. Именно это и стало изюминкой этого бюджетного устройства.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Что касается аккумулятора, он тоже достаточно объемный - 4000 мАч, и этого хватит для автономной работы на протяжении всего дня.

Что касается цен на территории Украины, девайс будет продаваться по цене от 7 400 гривен. Впрочем, за версию 128 Гб, придется заплатить на 500 гривен больше.

Напомним, что компания Microsoft занимается разработкой нового браузера, который будет работать на базе движка Chrome. Впрочем, нет сомнений, что новый сервис будет работать значительно быстрее. К тому же, интерфейс нового браузера будет очень напоминать браузер Chrome, который пользуется огромной популярностью.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила умную копилку для детей. Сообщается, что девайс сможет заинтересовать ребенка на несколько часов. К тому же, копилка умеет синхронизироваться со смартфоном, что не может не радовать пользователей. Впрочем, девайс стоит аж 60 долларов.

Знай.ua писал, что PlayStation 5 получит нереальные возможности. Сообщается, что Sony внедрит технологию объемного звука, даже если он является плоским. Sony разработала эту технологию несколько лет, так что фанаты будут в восторге.