Разработчики Viber вслед за Facebook Messenger добавила в своё приложение тёмную тему оформления. Теперь каждый желающий может использовать эту тему, которая при плохом освещении снижает нагрузку на глаза. Впрочем, подобная функция будет внедрена в новые версии Android и iOS. Viber решила не дожидаться выхода новых ОС для смартфонов, и внедрила собственную функцию в приложения мессенджера.

Такую возможность реализовали в версии Viber 10.2.0.3. Чтобы включить тёмный режим, достаточно зайти в настройки приложения и в разделе “Темы оформления” установить нужную галочку. К сожалению, в отличие от Facebook Messenger, интерфейс станет не чёрным, а серым. Впрочем, систему ще могут доработать, и пользователи смогут наслаждаться необычным интерфейсом мессенджера.

Тем не менее, он всё равно будет приятней для глаз и немного экономит заряд батареи. Если быть точным, то практически на 50% экономии.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обновленное приложение уже доступно для скачивания в магазинах Google Play и App Store.

Напомним, что ОС Windows Lite, которая придет на замену провальной Windows 10, научиться работать даже на гибких смартфонах. Судя по всему, компания хочет сделать целую экосистему электронных устройств, в которую будут входить как смартфоны и планшеты, так и компьютеры. Впрочем, выход новой ОС запланирован на 2020 год, так что осталось немного подождать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu Zero за $1300 так и не появится на прилавках. Сообщается, что компания не собрала необходимое количество средств, чтобы выпустить смартфон на рынок. Впрочем, публика просто не готова к таким революционным смартфонам, которые избавились от кнопок, разъемов для зарядки и наушников, и даже динамиков.

Знай.ua писал, что компания Apple планирует улучшить защиту от воды в новых iPhone 2019 года. Теперь же смартфоны смогут работать даже под водой, точно реагируя на касания человека по экрану.