Через полторы недели в Париже компания Huawei представит свои новые флагманы P30 и P30 Pro. Но уже сейчас в сеть “слили” подробные характеристики и изображения смартфонов. Впрочем, внешний вид устройств показали в сети еще 2 недели назад, так что ничего нового от дизайна смартфонов ожидать не стоит.

Обе модели получат каплевидный вырез для фронтальной камеры. Только у P30 будет 6,1-дюймовый плоский дисплей, а у P30 Pro — 6,47-дюймовый экран с закругленными краями. Судя по всему, производители начали отказываться от привычных вырезов, которые были популярными в 2017-2018 годах после выхода iPhone X с необычным дисплеем.

К слову, в этот раз дисплеи Super AMOLED заказали у Samsung. Для прошлогодних Mate 20 Pro поставщиками панелей были LG и BOE, но сразу же после старта продаж пользователи начали жаловаться дисплеи. Возможно, это и повлияло на переход к экранам Samsung. К тому же, Samsung удивила мир качественными экранами, которые сейчас устанавливаются на Galaxy S10.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что эксперты рассказали, нужен ли Android-юзерам антивирус на смартфон. Как оказалось, из 200 проверены антивирусных приложений, всего 10% из них защищают от большинства вирусных приложений и вредоносного кода. Остальные же создатели приложений хотят нажиться на пользователях, навязывая свои платные услуги, которые на самом деле не приносят абсолютно никакой пользы.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что беспроводные наушники AirPods могут вызвать рак у пользователя. Ученые сообщили, что вред наушников от яблочной корпорации еще не доказан, но беспроводная сеть явно не идет на пользу мозгу человека, которые пользуется этими наушниками.

Знай.ua писал, что Apple и Spotify побили горшки. Сообщается, что популярный музыкальній сервис пожаловался на Apple. Сообщается, что яблочная корпорация злоупотребляет своим положением на рынке, и повышается цены на продукцию конкурентов.