В октябре прошлого года компания Xiaomi выпустила смартфон Xiaomi Mi Mix 3, а уже совсем скоро будет выпущена обновленная версия устройства, которая сможет работать в сетях пятого поколения. Впрочем, фанаты китайской компании не особо удивились, так как тем разработки новых смартфонов заметно повысился, если сравнивать с состоянием рынка на 2016 год.

На официальной страничке компании Xiaomi в социальной сети Weibo опубликовали новый тизер, на котором показаны три смартфона семейства Xiaomi Mi Mix, а также белый силуэт нового смартфона. Инсайдеры уже имеют свое мнение на этот счет.

Учитывая, что Xiaomi Mi Mix 3 5G уже был официально анонсирован, можно предположить, что речь идет о Xiaomi Mi Mix 4, выход которого должен состояться этой осенью. Скорее всего, компания покажет смартфон чуть позже. Не исключено, что девайс получит крутую камеру, как это было с Mi Mix 3.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Источники предполагают, что Xiaomi Mi Mix 4 может сохранить форм-фактор слайдера, который дебютировал в Xiaomi Mi Mix 3, но при этом эффективная площадь дисплея станет еще больше за счет уменьшения ширины рамок экрана. О цене пока говорить рано, но смартфон точно не попадет в бюджетный сегмент.

Напомним, что компания Huawei представит необычный смартфон Huawei Enjoy 9S. О девайсе практически нет никакой информации. Известно лишь то, что его представят уже 25 марта, вместе с Huawei P30 и P30 Pro. Скорее всего, девайс не будет флагманским, но получит неплохую камеру. Впрочем, это будет отличная возможность приобрести камерофон по бюджетной цене.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что дизайн Huawei P30 и P30 Pro рассекретили за неделю до анонса. Сообщается, что на задней панели будет несколько камер, расположенных вертикально. Судя по всему, компания решила не останавливаться на достигнутом, и улучшит качество фоно в новых флагманах, анонс которых запланирован на 25 марта.

Знай.ua писал, что компания Samsung слили подробности о будущем смартфоне A90. Сообщается, что аппарат избавится от вырезов в экране и отверстий. Вместо этого аппарат получит выдвижную камеру, которая заменит как фронтальную, так и основную. Будет ли надежной такая технология - покажет время.