В настоящее время на рынке игровых приставок уверенно доминируют Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4, хотя теперь всем геймерам для покупки доступна еще и Nintendo Switch. Однако, железо консолей с каждым днем устаревает, и геймеры хотят видеть более красивую графику и плавную картинку, без лагов и просадки в производительности. Впрочем, PlayStation 5 должна исправить эту ситуацию.

Авторитетное издание Kotaku со ссылкой на свои источники сообщило о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 на самом деле выйдет на рынок, но случится это не в ближайшее время. Сообщается, что консоль анонсируют лишь в 2020 году. Впрочем, продажи начнуться не раньше 2021 года, так что геймерам придется еще подождать, или уже начинать копить на консоль новой версии.

Чтобы консоль Sony PS5 могла запускать любые игры в разрешении 4K UHD (2160p) при частоте 60 кадров в секунду, используя при этом новейшее сглаживание, она должна выдавать порядка 12 терафлопс по части вычислительной мощности. Подобной мощностью сейчас обладают дорогие компьютеры. Сообщается, что выгоднее будет приобрести новую консоль по цене в 600 долларов, в то время как компьютер с такими же характеристиками обойдется в 1400 долларов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.