В операционной системе Windows 10 обнаружена очередная уязвимость, которая поставила под удар очередное обновление под номером 18362, намеченное на апрель – выпуск долгожданного патча на время отложен. Проблема с безопасностью была обнаружена неделю назад при анализе инсайдерской сборки 18362. Впрочем, Microsoft в своем стиле, ведь корпорация выпускает обновление с уже встроенными багами, которые не способна обнаружить перед внедрением.

Наибольшую проблему эта уязвимость представляет для любителей видеоигр, поскольку апрельское обновление должно было обеспечить поддержку игр от Xbox One. Microsoft не сообщила, когда будет доступно исправление, но заявила, что работает над этим. Судя по всему, причиной бага стало добавление некоторых функций, но вот их потенциальную угрозу обнаружить не удалось.

Разработчики сообщают, что до той поры, пока брешь не будет устранена, обновление не выйдет. Компания пообещала исправить эту ошибку как можно быстрее, но пользователи уже не особо верят словам Microsoft. Скорее всего, после решения этой проблемы, внезапно обнаружат новую.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что Xiaomi Mi 9X появился в сети. Сразу стоит отметить, что девайс появится на борту с Android One, который считается голой ОС, без каких либо кастомизаций от производителя смартфонов. Судя по характеристикам, Xiaomi снова представит камерофон, так как начинка у него хоть и не флагманская, но вот камера на уровне. Вполне возможно, что она обойдет по параметрам даже хваленый iPhone XS Max, который на сегодняшний день немного устарел.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Nintendo Switch появится в бюджетной версии. Это отличная новость для тех, кто не хотел тратиться на консольные игры. Каждый желающий сможет приобрести бюджетную версию, правда, с некоторыми техническими ограничениями.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умный компьютерный стол для настоящих геймеров. Сообщается, что стол способен самостоятельно подниматься и опускаться на необходимую высоту, а также запоминать 3 положения, на случай, если им пользуется не один геймер. За девайс придется заплатить аж 270 долларов.