Китайский инсайдер поделился основными характеристиками бюджетного флагмана Samsung Galaxy A90. Смартфон хоть и не будет бюджетным, но он попал в топовый сегмент недорогих смартфонов. Помимо огромной цены, аппарат может похвастаться необычным механизмом выдвижной камеры.

По словам источника, устройство оснастят большим 6.7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и подэкранным сканером отпечатков пальцев. Выреза и отверстия для камеры на экране не будет.

Флагману A-серии также приписывают функцию передачи звука через экран (как в LG G8 ThinQ), аккумулятор на 3700 мАч с быстрой зарядкой на 25 Вт и восьмиядерный 8-нанометровый чип Snapdragon 7150 с тактовой частотой 2.2 ГГц. Судя по всему, компания хочет эксперементировать именно с бюджетными смартфонами, устанавливая всю новую начинку в них. В случае, если технологии понравятся пользователям, ее непременно встроят в будущий флагман.

Новинку должны представить 10 апреля с ценником ниже 750 долларов США.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что инсайдеры назвали главную особенность iOS 13, которую представят уже этим летом. Помимо темного режима, аппарат подружиться с планшетами, и система будет работать гораздо лучше. Помимо этого, ОС получит многозадачность. Это значит, что помимо нескольких приложений, появится возможность отображать более производительные приложения.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в продажу поступили беспроводные наушники Powerbeats Pro, которые являются детищем Apple. Помимо необычного дизайна, наушники от этой компании превосходят AirPods от Apple практически по всем параметрам. Однако, цена за них все же кусается - 250 долларов за комплект.

Знай.ua писал, что компания Google снова скрывает свой позор. Сообщается, что версия Android 9.0 стала худшей ОС в истории. Ее установило минимальное количество пользователей. Конечно же, Google не желает показывать эту статистику, и не сообщает, сколько именно пользователей установили данную версию операционной системы.