Компания Xiaomi представила умный замок со сканером отпечатка пальца AreoX Smart fingerprint U-Lock. По словам создателей, с его помощью можно заблокировать не только велосипед, но и скутер, и даже машину. Однако, мы настоятельно не рекомендуем оставлять велосипед на длительное время без присмотра, даже с таким навороченным замком. Любую защиту можно взломать, и этот замок не является исключением. Подобный замок, если он с закаленной стали, способен остановить вора примерно на 30 минут, если он возьмет с собой болгарку, или резак.

Замок сделан из нержавеющей стали и выполнен в устойчивом ко взлому дизайне. От воды и пыли он защищён по стандарту IP65, поэтому не дождь ему не страшен. Xiaomi обещает, что дужка сможет выдержать большое давление и будет долго сопротивляться ножовке. Однако, стоит его проверить на деле, прежде чем оставлять свое транспортное средство без присмотра.

Внутри стоит батарея, одного заряда которой должно хватить на год использования. Если она разрядится ниже 15%, замок об этом сообщит. Подзарядить его можно с помощью кабеля USB-C.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Открывается замок с помощью сканирования отпечатка пальца. Что касается цены, за такой замок попросят около 30 долларов.

Напомним, что 2 месяца назад компания Samsung представила Samsung Galaxy S10. Да, смартфон изначально позиционировался как флагманский, но на самом деле, его защита от взлома удивила сеть. Ее обошли всего за 15 минут, и это без хакерских атак. Сообщается, что с помощью 3D-принтера энтузиасты напечатали отпечаток пальца, и приложили к экрану. Смартфон разблокировался без вмешательства владельца.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei готова выпустить смартфоны на Kirin OS. По сути, это новая ОС, которая придет на замену Android. Huawei готова отказаться от услуг Google, и запустить собственные смартфоны на своей же операционной системе. Скорее всего, такие новинки появятся на прилавках уже через несколько месяцев.

Знай.ua писал, что в сеть всплыли новые рендеры о iPhone 2019, презентация которого запланирована на осень этого года. Стоит отметить, что топовая версия получит тройную основную камеру, что не может не радовать фанатов.