10 апреля астрономам удалось впервые в истории получить изображение черной дыры. Настоящей звездой соцсетей стала 29-летняя Кэти Боумен, которая участвовала в работе над этим проектом. Отметим, что не только она работала над алгоритмом, который позволил сделать снимки черной дыры.

Watching in disbelief as the first image I ever made of a black hole was in the process of being reconstructed.

Geplaatst door Katie Bouman op Woensdag 10 april 2019

Историческую фотографию черной дыры, расположенной на расстоянии 500 миллионов триллионов километров от Земли, ученые обнародовали в среду.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Своеобразным "лицом" этого прорывного события стала Кэти Боумен. Во многом это произошло из-за вирусную популярность ее фото. На нем она с удивленным лицом впервые увидела этот снимок, который был сделан благодаря труду огромного количества людей. Чуть меньше чем за сутки фотография Боумен лишь в Facebook собрала более 30 тысяч лайков.

Напомним, что Xiaomi Mi Band 4 удивил пользователей своей ценой. Напомним, что презентация устройства состоится уже в марте этого года, а выход устройства уже в июне. Инсайдеры сообщают, что девайс обойдется всего в 30 долларов, что приятно удивило пользователей, ведь за такую цену они получат цветной дисплей, а также GPS навигатор, которого ранее не было у аналогов. Впрочем, в модификации подороже будет присутствовать NFC чип для бесконтактной оплаты.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что состоялся Анонс Oppo Reno и Reno 10x Zoom. Помимо флагманской начинки, эти смартфоны получили необычную фронтальную камеру, которую удалось встроиться в выдвижной механизм. Сам механизм выдвигается с верхней части корпуса, что позволило избавиться от вырезов и дырок в самом дисплее.

Знай.ua писал, что китайцы научились подделывать AirPods от Apple так, что даже iPhone принимает их за оригинальный продукт. Да, некоторые вещи им не повторить, но вот сам чипсет, который является сердцем наушников, подделать удалось.