С момента появление смартфонов с вырезами на экранах в 2017 году, производители экспериментируют с разными вариантами - от широких, до миниатюрных каплевидных. Однако, китайская компания Xiaomi решила пойти еще дальше, разместив этот самый вырез за пределами экрана.

Она запатентовала дизайн смартфона с небольшими рамками вокруг экрана и “обратным” вырезом, выступающим за пределы основного корпуса, в котором размещаются динамик и две фронтальных камеры. Сзади все это слегка походит на разделочную доску с ручкой. Выглядит как минимум необычно, но вполне возможно, это будет очень удачное решение, так как разработкой занимается достаточно успешная компания Xiaomi. Благодаря огромному количеству экспериментов корпорация смогла ворваться на рынок смартфонов, а также бытовой техники.

В теории, это поможет увеличить площадь экрана на лицевой панели, а также избавиться от различных механизмов выдвижной камеры. Как часто бывает с патентами, пока неясно, будет ли компания реализовывать свою разработку на практике.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что компания Samsung готова представить огромный планшет Galaxy View 2, который получит просто нереальные характеристики. Сразу стоит отметить, что девайс получил 17.5-дюймовый экран, а также мощные процессор для выполнения всех заявленных функций. Впрочем, сам по себе девайс держать не очень то и удобно, что так вместе с ним при покупке будет поставлятся и специальный чехол, который увеличит комфорт.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что сотрудники компании Sony рассекретили характеристики PS5, которая станет консолью будущего. Отметим, что девайс способен выдавать картинку в 4К-формате при частоте кадров в 60, который на сегодняшний день считается оптимальным. Стоит добавить, что компания разрабатывала консоль с нуля, а не просто улучшила уже существующую версию.

Знай.ua писал, что компания Huawei похвасталась продажами смартфонов. Отметим, что за финансовый квартал продажи мобильных девайсов увеличилась на 50%. Такого даже Apple не может достичь. Судя по всему, корпорация может стать лидером на рынке, ведь помешать ей на сегодняшний день не может никто из конкурентов.