В прошлом месяце Apple и Qualcomm неожиданно для всех объявили о примирении - компании снова стали партнерами, урегулирован многолетний патентный спор путем подписания соответствующего лицензионного соглашения. Однако, такое заявление не рассказало, кто кому и за что заплатит компенсацию. Конечно же, яблочная корпорация выплатила Qualcomm огромную сумму денег, но иначе прийти к соглашению обеих компаний не получилось.

Как следует из недавнего финансового отчета Qualcomm, Apple заплатит Qualcomm в качестве “компенсации” от $4,5 млрд до $4,7 млрд. Точная сумма будет зависеть от выбранной методики подсчета выплаты (видимо, она пока не утверждена окончательно). Учитывая капитализацию Apple, это не такая уж и большая сумма для яблочной корпорации.

Сообщается, что сумма выплаты определяется оплатой за каждый iPhone в размере 9 долларов за единицу девайса.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что хакеры успешно взломали iOS 12.3. Это значит, что защиту системы смартфонов яблочной корпорации умело обошли. Jailbreak, так называемый взломанный iOS, позволяет скачивать платные приложение абсолютно бесплатно, а также кастомизировать интерфейс. Впрочем, прошивка слетает уже через неделю, так что каждые 7 дней приходится перепрошивать его заново.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксперты назвали самый популярный смартфон 2018 года. На удивление, лидером стал не Samsung или iPhone, а Xiaomi Redmi 5A, продажи которого достигли уже 20 миллионов. Учитывая, что смартфон получил неплохие характеристики, а его цена приятно удивила пользователей, этот смартфон имеет все шансы пользоваться популярностью и в 2019 году.

Знай.ua писал, что флагманский Samsung Galaxy Note 9 получил приятное обновление. Новая версия прошивки не только улучшает систему безопасности, но и позволяет делать более качественные снимки с помощью камеры. Впрочем, вскоре на прилавках может появиться Galaxy Note 10, выход которого запланирован на август-сентябрь 2019 года.