Умные динамики и их младшие собратья в лице умных термостатов и экранов являются самым настоящим бичом современных домашних технологий – как в прямом, так и в переносном смысле. К примеру, умная колонка от Amazon создала целый скандал среди пользователей, так как домашний помощник записывал все разговоры без ведома владельцев. Эксперты по безопасности считают, что такое гаджеты могут быть опасными для пользователей.

Прежде всего их опасения лежат в плоскости личной безопасности данных и приватности – они указывают на то, что Alexa просто не поддается включению со стороны пользователя. Добавить сюда еще тот факт, что она нередко путает слова-триггеры для своего запуска, и можно понять, что с точки зрения безопасности эти опасения вполне обоснованы. И хотя в Amazon ответили, что данніе из колонки фильтруют сами сотрудники Amazon, ощущение безопасности после таких слов у пользователей не прибавилось.

Напомним, что компания Apple впервые за долгое время выпустила мобильную игру для iPhone. Отметим, что такое происходит впервые за 10 лет. Впрочем, игра не такая уж и сложная, чтобы ее разработкой заниматься долгие годы. В любом случае, компания выпустила интересную игру, которая поможет вам убить пару вечеров за смартфоном.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Huawei удивила мир смелым решением. Сообщается, что корпорация любит делать громкую рекламу, тем самым привлекая новую аудиторию к своей продукции, но на этот раз компания превзошла себя. Реклама Huawei P30 Pro теперь красуется на 40-этажном небоскребе.


Знай.ua писал, что культовые смартфоны iPhone SE, 6 и 6s официально сняты с производства. Компания Apple больше не будет выпускать устаревшие модели смартфонов. Отметим, что даже на сегодняшний день эти смартфоны пользуются огромной популярностью. Благодаря дешевизне и отличной оптимизации работы, устройства могут поддерживать большинство мобильных приложений, и отображать их без проблем.