Бюро промышленности и безопасности США опубликовало документ, согласно которому компании Huawei разрешается поддерживать существующие в США сети и оборудование, а также обновлять программное обеспечение. Впрочем, у компании есть одно преимущество, которое позволит еще немного отложить этот запрет.

Китайской компании Huawei, которую ЦРУ подозревает в получении финансирования от спецслужб КНР, выдали временную лицензию на деятельность в Соединенных Штатах. Об этом сообщает американское Бюро промышленности и безопасности. Подобные обвинения продолжаются уже на протяжении нескольких лет.

Huawei и 68 подконтрольных ей компаний из разных стран выписали временную лицензию, которая будет действовать 91 день – с 20 мая по 19 августа.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Разрешительный документ позволяет китайской компании поддерживать существующие сети и оборудование, а также обновлять программное обеспечение. Однако, по истечению этого срока, все гаджеты компании на территории США будут под запретом.

Напомним, что Китай объявил бойкот компании Apple. Сообщается, что власти США заставили Google отказаться от сотрудничества с китайским производителем смартфоном Huawei. Компании придется устанавливать на свои новые смартфоны собственную ОС, так как Android оказался недоступным. Теперь же китайский корпорации отказываются от iPhone, и призывают покупать технику от Huawei. Для Apple это значит потерю многомиллионной прибыли.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Microsoft расстроила пользователей. Сообщается, что обновления, которые устраняют различные уязвимости на ПК сильно тормозят устаревшие гаджеты. К примеру, Windows 10 на устаревших компьютерах будет работать на 40 процентов медленнее. Владельцам старых компьютеров советуем обновить свой гаджет.

Знай.ua писал, что компания Mozilla выпустила новый браузер, который пришел на замену Firefox. Сам по себе браузер работает заметно быстрее, а также имеет широкий функционал, чтобы стать главным конкурентом Google Chrome.