Японский автопроизводитель продолжает публиковать новые данные о своем электромобиле Honda e, после дизайна, вариантов цвета и видеокамер вместо боковых зеркал мы наконец узнали параметры электрического двигателя. Впрочем, некоторые пользователи купили бы его только за внешний футуристический вид.

Его мощность составила 110 кВт (150 л.с.), а крутящий момент — 300 Нм, что весьма неплохо для электромобилей данного формата. К примеру, новые электромобили Peugeot e-208 и Opel Corsa-e оснащается электродвигателями мощностью 100 кВт (136 л.с.), а более компактные Skoda Citigo-e iV и Seat Mii Electric — мощностью всего 61 кВт (83 л.с.). Это значит, что автомобиль сможет не только проезжать длинную дистанцию, но и быстро разгоняться, а также показывать отличную динамику на дороге.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как мы уже сообщали, электромобиль Honda e также оснастят батареей емкостью 35,5 кВтч запасом хода 200 км, жидкостным охлаждением и поддержкой скоростной зарядки в режиме “от 0 до 80% за 30 минут”. По емкости батарей и запасу хода модель проигрывает всем четырем вышеперечисленным моделям электромобилей. Однако, его цена не будет заоблачной, как у Tesla.

Напомним, что в сеть слили новые подробности о прошивке от Xiaomi для смартфонов, выход которой запланирован на осень этого года. Помимо новый деталей об интерфейсе, инсайдеры опубликовали фото с оболочкой, которая уже была в рабочем состоянии на смартфоне. Среди прочего, пользователи отметили, что внешний вид напоминает голый Android, который используется на смартфонах Pixel от Google.

Как сообщал Знай.ua, культовый масл-кар Chevrolet Camaro откажется от бензиновых двигателей. Уже к 2023 году автомобиль будет полностью электрическим, что повлияет на его внешний вид, а также на технические характеристики.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo представила уникальный геймерский смартфон iQOO Neo. Помимо мощного процессора и 6 Гб оперативной памяти, девайс получил водяную систему охлаждения, которая гарантирует комфортное использование девайса во время гейминга. Среди прочего, девайс получил неплохую камеру, а также объемный аккумулятор на 4500 мАч.