NASA предупреждает, что к нашей планете приближается гигантский астероид, который по своим размерам превосходит египетскую пирамиду Хеопса.

Об этом сообщает ТСН.

Согласно данным NASA астероида 2019 OU1 приблизится к нашей планете в конце августа. Диаметр астероида 2019 OU1 составляет 160 метров, что больше знаменитой египетской пирамиды на 20 метров.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber ! Присоединяйтесь!

Ожидается, что 28 августа 2019 OU1 будет в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Впрочем, по словам исследователей космических явлений, волноваться не стоит, объект имеет разминуться с Голубой планетой на расстоянии миллиона километров.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Впрочем, данный астероид уже назвали Ворга космического масштаба, ведь так близко к нам еще не приближались такие массивные объекты.

Еще космические тела угрожают человечеству
на Землю может упасть астероид 2006QV89 - его диаметр около 40 метров, а шанс катастрофы - чуть меньше 1 до 7000. Астероид, может врезаться в Землю этого года, достаточно большой и может принести много бедствий и разрушений - все зависит от места падения.

Впрочем, если человечество будет 8 лет на то, чтобы остановить массивный астероид, способный уничтожить планету, разрушения Земли удастся избежать.

В течение нее ученые в течение пяти суток искали ответ на вопрос, можно ли будет спасти планету в случае угрозы столкновения с астероидом 140-260 метров в ширину (это равняется размеру трех-четырех футбольных полей).

Напомним, метеорологи предупредили о погодных выходках на начало недели.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы заметили уникальное явление, это мало кому посчастливилось увидеть.

Также Знай.ua писал о том, что украинский предупреждают о пагубном влиянии космических явлений в ближайшее время.