347 астрономов из Event Horizon Telescope получили $3 млн за первое в истории фото черной дыры. Каждому ученому досталось $8,6 тыс. за свой вклад в открытие. Впрочем, это все-же деньги, так как благодаря ему человечество впервые получило снимок черной дыры.

Не все ученые являются богатыми людьми, но благодаря некоторым конкурсам и призовым фондам они могут получить неплохое вознаграждение за свои открытия, которые открывают новые тайны в изучении космоса.

Инвесторами одного из таких фондов выступили руководитель Google Сергей Брин и глава Facebook Марк Цукерберг. Breakthrough Prize (Премия за открытие) появилась восемь лет назад и ее называют “Оскаром в науке”.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что в сети показали гоночную версию автомобиля “Запорожец”, на котором один из гонщиков брал участие. Судя по внешнему виду, он неслабо так модифицирован. К примеру, автомобиль остался без пассажирского места, а внутрь даже смогли добавить каркас для надежности. Впрочем, дальнейшая судьба автомобиля нам неизвестна.

Как сообщал Знай.ua, компания компания Xiaomi представила 70-дюймовый телевизор, который точно понравится пользователям. Учитывая, что он вышел под брендом Redmi, можно смело предположить, что телевизор будет продаваться по приятной цене. Скорее всего, за телевизор попросят около 500 долларов, что является очень низкой ценой для такого девайса.

Также Знай.ua писал, что новый сервис от Tesla вышел из строя в день его презентации.