Компания по безопасности ERNW сообщила об обнаружении новой уязвимости в Android, которая вызывает беспокойство. Уязвимость связана с работой Bluetooth вашего смартфона, так что масштабы ошибки в ОС оценить невозможно.

Последствия этой уязвимости могут привести к краже личной информации или внедрению вредоносного ПО в смартфон. Что еще хуже, его можно использовать без вмешательства пользователя, если Bluetooth включен.

Смартфоны с вирусами
Смартфоны с вирусами

Тесты ERNW показали, что уязвимыми являются устройства под управлением Android 8 и 9. Старые версии операционной системы также могут быть уязвимы, однако компания по обеспечению безопасности не смогла оценить это влияние.

В устройствах под управлением Android 10 эту уязвимость нельзя использовать. Это связано с некоторыми техническими деталями, которые блокируют Bluetooth в случае попытки взлома.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Настоятельно рекомендуем обновить свои гаджеты до актуальных моделей, или же просто не пользоваться Bluetooth вне дома.

Смартфоны Xiaomi
Смартфоны Xiaomi

Напомним, что эксперты назвали 5 самых популярный браузеров для ПК. Не удивительно, но среди лидеров нельзя не заметить абсолютную победу Google Chrome.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск высмеял защиту Facebook и WhatsApp. Похоже, взлом смартфона главы Amazon стал реальностью благодаря бреши в системах сервисов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление iOS 13 позволит пользователям разблокировать свои авто без использования ключей. Для этого достаточно просто держать с собой iPhone.