Согласно новому отчету, исследователи нашли новый метод кражи данных с компьютеров, которые не подключены к какой-либо внешней системе или другим компьютерам. Они достигли этого путем отображения яркости ЖК-монитора. Конечно, подобные технологии точно не использовались ранее.

Взлом ПК с помщью монитора, gizchina

В этом методе используется ранее взломанный компьютер для передачи изменений значений цвета RBG на ЖК-дисплее через камеру. Изменения незаметны, то есть практически невозможно отобразить их невооруженным глазом, поэтому для этого требуется устройство с камерой.В теории, можно также обмануть кого-нибудь, загрузив вредоносное ПО на свой компьютер через USB-накопитель, и использовать взломанные камеры безопасности для передачи соответствующих данных. В случае, если хакеры хотят взломать компьютер обычного пользователя - жертва даже не заметит изменений в передачи цвета в характеристиках монитора.

Ноутбук
Ноутбук

Напомним, что эксперты назвали 5 самых популярный браузеров для ПК. Не удивительно, но среди лидеров нельзя не заметить абсолютную победу Google Chrome.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск высмеял защиту Facebook и WhatsApp. Похоже, взлом смартфона главы Amazon стал реальностью благодаря бреши в системах сервисов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление iOS 13 позволит пользователям разблокировать свои авто без использования ключей. Для этого достаточно просто держать с собой iPhone.