Ученые создали устройство, которое передает вкус виртуальной еды. Эт настоящая революция в передаче вкуся на расстояние.

Устройство получило название “синтезатор Норимаки”. Когда пользователь прикладывает его к языку, оно с помощью электрического воздействия на рецепторы воссоздает вкусовые ощущения от еды. Сам синтезатор является джойстиком, в котором размещены 5 гелей. Все они имеют разный вкус, но с помощью электрического воздействия позволяют генерировать особый вкус. Принцип работы похож на отображение картинки в дисплеях, когда нужные цвета генерируются соотношением трех основных цветов.

Помимо развлекательной функции, устройство может быть использовано для контроля веса, отмечают авторы исследования.

Правда, до появления на рынке устройству еще предстоит много пройти.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что ученые нашли доказательства того, что морские существа приспосабливаются к изменению климата (глобальному потеплению) в 6 раз быстрее, чем наземные животные. В теории, это позволит обитателям океанов сохранить свой вид благодаря отличной приспособляемости.

Как сообщал Знай.ua, полиция разыскивает водителя Audi RS6, который сам себя снимал на видео на скорости в 350 км/ч. Он нес угрозу не только себе, но и другим участникам дорожного движения. К счастью, все обошлось.

Также Знай.ua сообщал, что ученые нашли связь между разнообразием городских парков и иммунитетом человека.