Рано или поздно многие игроки задаются вопросом, что выгоднее: игровая приставка или компьютер с аналогичной производительностью?

Читайте Знай в Google News!

Первый - это узкоспециализированное решение, но более доступное. Спектр задач, выполняемых на ПК, намного шире, но и стоит полноценный компьютер намного больше. При сравнении последней Xbox Series X с ПК аналогичной производительности нам придется заплатить как минимум на 70% больше за последний. Но это не самая большая проблема.

Новый контроллер для Xbox, gizchina
Новый контроллер для Xbox, gizchina

Чтобы собрать ПК с производительностью Microsoft Xbox Series X, вам придется потратиться на хороший восьмиядерный процессор уровня Ryzen 7 3700X (это не менее 300 долларов на рынке США), SSD с разъемом PCIe. 4.0 (как минимум еще 200 долларов) и купите видеокарту вроде Radeon RX 6800 (580 долларов в США). Radeon RX 6800 поступит в продажу через десять дней и, очевидно, будет в дефиците. GeForce RTX 3080 давно осталась в дефиците, которого хватит не на один месяц. Можно, конечно, купить у спекулянтов видеокарту с большой переплатой, но тогда стоимость сборки вырастет еще больше, а ведь плата, корпус, система охлаждения, блок питания еще не вошли в итоговую стоимость.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что сервис WhatsApp порадует публику новым функционалом. Сообщается, что мессенджер способен переводить деньги с одной банковской карты на другую. Правда, такая функция пока что доступна только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple порадовала владельцев старых iPhone неожиданным обновлением. Сообщается, что новая iOS увеличит безопасность старых смартфонов, которые уже давно не поддерживаются корпорацией.

Также Знай.ua сообщал, популярная игра Fortnite вернется на iPhone, но без согласия Apple. Облачный гейминг все же доступен в браузере Safari от компании, так что разработчики нашли лазейку.