Около восьми брендов, создающие гироскутеры отзывают свои продукты из-за их взрывоопасности.

Эта необходимость возникла после того, как начались два пожара в доме из-за гироскутеров LayZ.

Проблема безопасности большинства гироскутеров - это литий-ионный аккумулятор, используемый для их зарядки. По мере того, как этот способ передвижения стал более популярным, китайские производители начали производить более дешевые версии, которые не соответствовали стандартам безопасности. В результате большинство из них начали перегреваться, создавая опасность взрыва.

Эксперты по безопасности провели исследование, в ходе которого было обнаружено, что на 80% тестируемых гироскутерах использовались батареи, которые не были надлежащим образом сертифицированы. В связи с этим множество авиакомпаний ввели ограничения на перевозку данного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Это не первый раз, когда производители отзывают свою продукцию. На данный момент известно о более чем 250 инцидентах с происшествиями, связанных с перегревом и пожарами с 2015 года.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Луна показала свое истинное лицо.