Специалисты назвали стоимость нового самолета Ан-132, который представили на авиавыставке Ле Бурже в Париже. Новое среднемагистральное грузовое судно оценили в 30 миллионов долларов.

Об этом сообщил директор программы самолетов Ан-132D Александр Хохлов, - передает "Лига.net".

"Самолеты такого класса в базовой комплектации стоят примерно $30-35 млн. Мы рассчитываем приблизиться по цене к нижней границе этого диапазона, в то время как конкуренты находятся ближе к верхней", - сказал Хохлов.

По словам представителя ГП "Антонов", самолет такого класса часто используют в разведывательных и поисковых операциях, для морского патрулирования и т.д. В таком случае судно выступает платформой для размещения спецоборудования.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", президент Петр Порошенко высоко оценил новое творение специалистов Госпредприятия "Антонов".

Популярные статьи сейчас
Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены Зимние 6 500 гривен: как оформить и можно ли потратить на продукты Проверки электросчетчиков: за что будут штрафовать украинцев "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Показать еще