Инженеры из Сиэтла создали капсулу, способную выдержать даже цунами.

Сами капсулы сделаны из авиационного алюминия, имея при этом сферическую поверхность. Главными достоинствами разработки является водонепроницаемость, и способность защитить людей внутри от различных стихий, падений с высоты и внешних ударов.

Энтузиасты вдохновились идеей после цунами 2004 года, в результате которого погибло около 225 000 людей. Сами капсулы поставляются в пяти версиях, отличия между ними лишь в пассажировместительность. В каждой из них на персону рассчитано сидение и 5-дневный рацион.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК
Показать еще

Однако по желанию клиента, в капсулу можно внедрить установку страховочных ремней, солнечных панелей, сухого порошкового туалета, внутреннего дополнительного освещения и музыкальной системы.

Капсула является непотопляемой, при этом поддерживая стабильную температуру внутри.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что луч смерти поможет пивоманам.