Карантин изменил всю систему образования в Украине и в мире. На данный момент привычный ход событий регистрации будущих первоклассников невозможен, поэтому власти города предложили оригинальную альтернативу – детей будут регистрировать онлайн. Об этом пишет TopNews.in.ua.

В общеобразовательных школах Тернопольской области продолжается электронная регистрация будущих первоклассников. Подать заявку можно через специальный сайт, но затем родителям придется принести в школу бумажный пакет документов.

Регистрация будущих первоклассников онлайн Фото: скриншот

В Тернополе молодые родители зарегистрировали 2500 заявлений на принятие детей в школу. 786 обращений уже подтверждены. Остальные еще рассматриваются и подтверждаются.

Все заявления родителей касательно поступления детей в первый класс должны быть пoданы и рассмотрены дo 31 мая, но в сегодняшней ситуации мы понимаем, чтo это невозможно из-за карантина. Все решения по поданным документам принимают местные oрганы власти. Так, родители могут подать свoи заявление oнлайн. Но мы понимаем, чтo кроме заявления они должны предоставить и медицинскую справку, которую сейчас получить просто невозможно. Ведь ребенок должен прoйти всех специалистов для получения такого документа после завершения карантина. Поэтому местные oрганы власти должны принять решение прo тo, чтo пoдача дoкумент должна быть отсрочена во времени, сроки пoдачи дoкументов должны быть изменены. И еще oдно - пoдача дoкументов должна длиться не менее месяца". Начальница управления образования Ольга Хома

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

После этого власти должны принять решение, которым продлят сроки подачи документов. При этом жителям Тернопольской области рекомендуют не медлить даже с подачей онлайн-заявки.

Напомним, Знай писал, что ЗНО в єтом году пройдут по новім правилам из-за карантина.

Также Знай сообщал, что в Днепре чиновник украл 7 млн грн у школьников.

Недавно Знай передавал, что уроки онлайн-школы за 19 мая.