Немногие города соперничают с Афинами, когда дело доходит до исторического значения. Когда солнце поднимается над гладкими мраморными памятниками Акрополя и заполняет улицы мостовой, жители Афин выходят из своих домов и отправляются на местные рынки или играть в шахматы. Жизнь движется медленнее, как будто весь город упивается блаженным выходом на пенсию. Но по мере того, как выходит солнце, возникают и противоречия Афин: воздух сгущается с ароматом пряного ягненка и музыкой из соседней таверны, клубная музыка громко играет среди древних колонн, а яркие огни площади Омония отражают блестящие колонны Парфенон.

Афины попали в такие рейтинги:

  • 3 лучших доступных отпуска в Европе
  • 11 лучших мест для посещения в Европе
  • 14 вариантов того, как можно провести выходные весной

Лучшее время для посещения Афин

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Наиболее благоприятное время для поездки в город - с марта по май и с сентября по ноябрь. Погода в эти месяцы отлично подходит для прогулок и комфортного отдыха. Не говоря уже о том, что в это время в Афинах мало туристов, а забронировать билет на самолет или номер в отеле в разы проще, чем летом. С июня по август город переполнен путешественниками, поэтому посещение достопримечательностей может быть несколько неудобным и утомительным. Если вы решите посетить город с декабря по февраль, не волнуйтесь. Зима здесь относительно мягкая, отчасти благодаря расположению Греции в Средиземноморье.

Как сэкономить деньги в Афинах

Еще раз напомним, что пик сезона приходится на лето. Поэтому в это время довольно сложно найти дешевое жилье. Все достопримечательности находятся рядом друг от друга. От одного к другому можно с легкостью дойти пешком, по дороге наслаждаясь великолепными видами. Поэтому нет необходимости в аренде автомобиля или поездках на общественном транспорте.
Рекомендуется покупать билеты на самолет и искать жилье как минимум за несколько недель. Это поможет сохранить бюджет.

В целом, в Афинах достаточно приемлемые цены. Поэтому даже если особо не экономить, здесь можно довольно дешево отдохнуть.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", составлен рейтинг лучших авиалиний

"Знай.ua" писал: Где отдохнуть в Европе: самые дешевые направления

"Знай.ua" рассказывал: Бюджетный уик-энд: как съездить в Европу за копейки