В любой поездке можно найти время для того, чтобы почитать захватывающую книгу. Будь это путешествие с семьей, друзьями, наедине с самим собой или даже кемпинг. Но когда дело доходит до сбора чемоданов, возникает вопрос: какую же именно книгу взять с собой? Мы облегчили вам задачу, создав список интересных произведений, которые великолепно подойдут для каждой из этих поездок.

Соло-тревел

Для путешествия в одиночку отменно подойдет автобиографическое произведение "Одно специальное лето" Жаклин Ли Бувье. В книге с множеством собственных иллюстраций она расскажет историю о том, как стала Джеки Кеннеди. Произведение было написано во время путешествия Жаклин и ее сестры в Европу.

В соло-путешествии можно почитать также произведения Минди Калинг ("Все могут обойтись без меня?" и другие), по мотивам которых снят сериал Проект Минди, и откровения феминистки Кейтлин Моран "Как стать женщиной".

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Семейные каникулы

Если вы отправились в отпуск с семьей, в первую очередь прочтите "Отдыхающие" Эммы Страуб. Если вдруг вам надоест постоянно разговаривать или проводить время с родственниками, эта книга позволит вам отвлечься и погрузиться в собственный мир.

Для семейного отпуска также отлично подойдет детская книга "Дневники принцессы" Кейт Эбботт, по мотивам которой снят одноименный диснеевский мультфильм.

Кемпинг

Разговоры у костра, вкусная еда, особая атмосфера, песни под гитару, ночевка в палатке и интересная книга – потрясающие составляющие кемпинга. Лучшим вариантом для такой поездки станет "Прогулка по лесу" Билла Брайсона. Юмористическая история о приключениях главного героя по Аппалачской тропе заставит вас смеяться до последней страницы.

Подчеркнуть атмосферу кемпинга помогут остроумный рассказ Джерард Вудворд, "Август", а также книги "В диких условиях" Джона Кракауэра, и "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя" Шерил Стрэйд, которые были экранизированы.

Конечно же, вы можете взять с собой в путешествие абсолютно любую книгу. Но вышеперечисленные произведения позволят прочувствовать поездку в полной мере.

Ранее портал "Знай.ua" писал о вдохновляющих книгах, которые должен прочитать каждый путешественник

А также рассказывал о лучших книгах для поездки в Италию, Испанию, Францию

Напомним: как выбрать путешествие по знаку зодиака