В Португалии практически каждый угол невероятно живописен. Если вы еще не были в этой стране, она должна быть следующей в вашем списке каникул. Хотя, она должна быть там, даже если вы уже ее посещали.

Существует несколько факторов, которые делают отдых в этом месте потрясающим: вкусные блюда, уникальные достопримечательности и завораживающие пейзажи. Все это касается не одного определенного города, а всей страны в целом.

Лиссабон является обязательным пунктом практически каждого маршрута. Именно сюда прилетает большинство туристов. Но, чтобы узнать, прочувствовать Португалию и насладиться ею сполна, стоит отправиться на север. Здесь расположен культурный центр - Порту. Местные дегустации вина – отличный вариант для ленивого спокойного отдыха.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Если же вас привлекают замки и руины, отправляйтесь в Синтру. Главная достопримечательность города – Дворец Пена. Его уникальный псевдосредневековый стиль и смелая цветовая палитра великолепно выглядят в солнечных лучах. Здесь также вы сможете лицезреть мавританскую архитектуру Национального дворца Синтры. Увидев его, понимаешь, почему датский автор известных сказок Ганс Христиан Андерсон был настолько вдохновлен этим городом.

В часе езды к северу от Синтры расположен Обидуш - средневековый городок, который которому уже больше 700 лет. Его сердце – величественный замок, в котором вы можете провести ночь. Вы удивлены? И это еще только северная часть страны.

Юг тоже способен вас удивить. Отправьтесь на нетронутые безлюдные пляжи, которые помогут уединиться с природой. Или рваните на Мадейру, серию из четырех островов у западного побережья, которые известны своими вулканическими рельефами и ботаническими садами.

В Португалии нет неправильного маршрута - вам просто нужно принять тот факт, что эту страну необходимо посетить не один раз, чтобы по-настоящему испытать все, что она может предложить. Кстати, ехать сюда стоит не на 2-3 дня, а на несколько недель.

Если после всего вышесказанного вы все еще не начали искать билеты на самолет, мы добавим еще кое-что. Это 20 завораживающих фотографий, благодаря которым вы влюбитесь в Португалию даже на расстоянии.

The Dom Luis Bridge Over the Douro River

Zambujeira do Mar

Vineyards Over Douro Valley

Praia da Rocha, Algarve

A Serene Setting at Cabanas No Rio, Comporta

Casa Serralves, Porto

Stretch of Beach at Porto Covo

Fishing Village Porto Covo

Rooftops Across Lisbon

Gale Beach, Comporta

Cobblestone Street in Lisbon

Angra do Heroismo, Azores

Intricate Building Facade in Lisbon

Villa Extramuros, Horta do Chaveiro

The Douro River in Porto

Statue of Sao Jorge in Lisbon

Rooftops Across Porto

Casa Serralves Gardens in Porto

Beach at Cabanas No Rio, Comporta

Palácio da Bolsa in Porto

Если Португалия настолько потрясающе выглядит на фотографиях, представьте, насколько она великолепна вживую!

Как сообщал портал "Знай.ua": швейцарская крохотная деревня может стать отелем

"Знай.ua" рассказывал о живописных местах, которые находятся вдали от цивилизации

А также о том, что популярная среди туристов подушка, которую используют на борту самолета, получила апгрейд