Как поется в гимне украинской столицы: «Как же тебя не любить, Киев мой!». И в правду, Киев можно не любить в двух случаях: ни разу не побывав в нем и не до конца оценив. Чтобы Киев покорил Ваше сердце, для начала - покорите его сами.
День первый, знакомство с городом: центр и главные достопримечательности
07:00-09:00 – приезд в Киев. Как правило, знакомство с городом начинается с аэропорта или вокзала. Лучше всего не руководствоваться фразой: «С корабля на бал» и, все же, для начала найти хороший вариант остановки на время пребывания в городе. Например, снять недорогую квартиру в Киеве посуточно, чтобы и удобно, и комфортно, и уютно. Тем более, когда выбор жилья в столице велик: от стандартных квартир до VIP-апартаментов, да и время поселения можно выбрать самостоятельно.
10:00-11:00 – заселение в квартиру. Не забудьте отправится позавтракать, в столице множество мест где можно не только вкусно начать свой день, но и сделать оригинальное фото с которого начнется ваше знакомство с Киевом.
11:00-14:00 – начните свою прогулку с Крещатика, Майдана и прилегающих улиц. Ведь именно здесь расположены одни из главных киевских достопримечательностей. Лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать.
14:30-17:30 – обязательно посетите Киево-Печерскую лавру, Софийский и Михайловский соборы.
17:30-18:00 Взгляните на Золотые ворота - одно из не многих сооружений Киевской Руси, которое сохранилось до наших дней – must see, так сказать.
18:00-19:00 Прогуляйтесь Андреевским спуском, вдоль которого размещены интересные заведения, лавки с сувенирами и предметы искусства.
19:00-20:00 Отправьтесь на прогулку по Подоле – самой старой части города, где можно найти массу интересных локаций. Обратно в центр Киева возвращайтесь на легендарном транспорте - киевском фуникулере, который пользуется особенной популярностью среди туристов. Прекрасная возможность насладиться красочной панорамой
21:00 Не забудьте о ужине и насыщенной ночной жизни Киева – еще одна возможность найти любимое местечко в столице.
День второй, отдыхающий Киев: где отдохнуть от шумного центра.
09:00-10:00 Ищем атмосферное место для завтрака.
11:00-15:00 чтобы отдохнуть от привычной суеты мегаполиса и насладиться спокойным Киевом – стоит отправиться в Мариинский и Голосеевский парки, ботанические сады Фомина и Гришко.
16:00-18:00 различные торговые центры привлекают любителей шопинга и развлечений со всей страны. К примеру, в ТЦ «Dream Town» можно посетить самый большой в Европе аквапарк «Dream Islands».
19:00 – отправьтесь на прогулку вечерним Киевом, любуйтесь ночными огнями и особенной атмосферой города. Сделайте необычные снимки на фоне понравившись локаций, чтобы в следующий раз сделать коллаж и сравнить, что же за это время поменялось.
Без сомнений, чтобы полноценно ощутить Киев - 48 часов недостаточно, но этого хватит, чтобы покорить Ваше сердце и заставить вернуться еще раз. И не забудьте купить вкусный символ города - киевский торт, который традиционно привозят с города каштанов.