РФ собирается провести уже второе за год обучение по ядерному сдерживанию "Гром". Первые были перед вторжением в Украину.

Россияне переживают, что их ядерные боеголовки поржавели и могут взорваться там, где хранятся. Об этомсообщаетОборонный экспресс.

Ядерная боеголовка. Фото: скриншот Yоutube
Ядерная боеголовка. Фото: скриншот Yоutube

Предварительно они начнутся после 30 октября, когда НАТО завершит свои тренировки. Русня будет запускать гиперзвуковые ракеты, баллистические межконтинентальные ракеты наземного базирования, производить запуски с самолетов стратегической авиации, а также производить испытательный пуск РС-28 "Сармат".

Это должны быть вторые учения за год, потому что в 2021 году они не проводились и были перенесены на 19 февраля, накануне вторжения. Тогда запускали баллистические и крылатые ракеты, а за ними лично наблюдал путин, который пригласил в свой бункер лукашенко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Последние ядерные испытания были проведены в канун распада СССР в 1990 году. Тогда был совершен подземный групповой подрыв восьми зарядов общей мощностью 70 килотонн на полигоне Новая Земля "Объект 700". С тех пор, как минимум официально, в России никаких практических испытаний ядерных зарядов не проводилось.

Напомним, мы писали, что Шольц соскочил с "газовой иглы"? Пообещал еще три комплекса ПВО IRIS-T от Германии.

Как сообщал "Знай.ua" мобилизация 2022 года: как происходит обучение военнообязанных, и чего ждать после .

Также "Знай.ua" информировал, что Кирилл Буданов назвал сроки освобождения Херсона от кафиров, и даже подрыв Каховской дамбы не остановит ВСУ.