Несколько недель назад повар путина пригожин показал "оборонительные сооружения" в Луганской области, которые вагнеровцы настроили для сдерживания ВСУ, но в Генштабе заявляют, что это напрасные усилия.

На очередном брифинга, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов заявил об этом комментируя ситуацию в Луганской области.

Оборонные сооружения вагнеровцев. Фото: скриншот YouTube
Оборонные сооружения вагнеровцев. Фото: скриншот YouTube

Он добавил, что история войн имеет немало примеров, когда на каждое оружие вырабатывалось средство противодействия. Благодаря международным партнерам у Украины есть средства преодоления минно-взрывных заграждений.

Инженерные заграждения имеют целью либо остановить или усложнить продвижение войск противника. Это могут быть как взрывные, так и невзрывные заграждения. В настоящее время мы тщательно изучаем ход восстановления так называемой линии и продумываем, как ее преодолевать. Но могу вам с уверенностью сказать: подойдем – преодолеем - сказал Громов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что оборонительные сооружения, строящие РФ называются зубы дракона и выглядят как бетонные пирамидки. Так называемая "Линия Вагнера" ​​является второй линией обороны на случай, если ВСУ прорвутся в этом районе. Однако западные партнеры уверяют, что украинские силы смогут обойти эту линию, поскольку ее длина всего 1,6 километра.

Напомним, мы писали, что Крымский мост не сможет ввести в полноценную эксплуатацию до сентября 2023 года .

Как сообщал "Знай.ua" , правоохранители идентифицировали более 168 тысяч россиян, которые по приказу путина убивали украинцев: карма догонит каждого.

Также "Знай.ua" информировал, Кирилл Буданов предусмотрел начало решающего этапа войны: "Нужна помощь и Божье благословение".