Стало известно о том, что войска Кадырова и "повара путина" Пригожина были созданы специально для того, чтобы подавить восстания на территории России. Уже потом их решили отправить воевать в Украину.

Об этом сообщает представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк для издания "РБК-Украина".

Речь пошла про формирования главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, а также про ЧВК "Вагнер", которые создал Евгений Пригожин. Все это создавалось изначально для подавления антиправительственных выступлений на территории России.

Потом началась война в Украине, и их решили применить еще и там, где показали все они себя наихудшим образом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

"Пригожин и Кадыров – это люди, которые ради сохранения путинской власти имеют право на создание собственных армий. Эти армии создавались прежде всего для подавления любых потенциальных восстаний внутри России" - говорится в сообщении ГУР МО.

В полномасштабной войне, которую начал диктатор путин 24 февраля, эти все войска используются в качестве "заградительных отрядов", и их основная задача сегодня - не допустить побега мобилизованных и контрактников с поля боя.

главарь вагнеровцев. Фото: скриншот с видео
главарь вагнеровцев. Фото: скриншот с видео

Сейчас ЧВК "Вагнер" продолжают формировать военные структуры в Белгородской и Курской областях, и делают они это в местных СИЗО, ведь воевать просто так за амбиции путина уже никто не хочет. В замен им предлагают амнистию и выплаты.

Напомним, что Михаил Подоляк рассказал о сценарии Виктора Януковича для путина, переворот уже готовится

Ранее сообщалось, что небо обороняется: как успели себя показать американские ЗРК NASAMS в Украине

Также, россия может получить своего Януковича: "повар путина" Пригожин с 18 лет стал ярым уголовником