Стало известно о том, что канцлер Германии Олаф Шольц продолжает поддерживать контакты с российским диктатором Путиным. Обсуждают они войну в Украине.

Об этом рассказала заместитель представителя правительства ФРГ Кристиане Хоффман Deutsche Welle.

Глава правительства Германии регулярно имеет разговоры с ним, и в такой способ пытается наладить контакты ради будущих мирных переговоров. Однако, пока что убедительных предложений не поступает.

Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube
Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube

К слову, как отметили в Германии, дипломатические контакты на сегодняшний день есть и у других европейских политиков.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Было бы неверным считать, что контактов и разговоров с Россией нет. Как вы знаете, и федеральный канцлер, и другие политики в ЕС то и дело устанавливают контакт напрямую с президентом Путиным. И на других уровнях, разумеется, поддерживаются контакты. Думать, что в этой области установилась тишина, - неверно", - сказала она.

Последние несколько дней бомбардировок подряд показали, что Россия не настроена на мир, и её тактика направлена исключительно на терроризм. Это дает абсолютно четкую картину того, что бороться придется еще очень долго.

Встреча Зеленского с Шольцом, Макроном, Драги и Йоханиссом, фото: ОП
Встреча Зеленского с Шольцом, Макроном, Драги и Йоханиссом, фото: ОП

Ранее о своих контактах с Путиным рассказывал и президент Франции Эммануэль Макрон. Он тоже считает, что без поддержания дипломатии с Россией мир невозможен, но они не учитывают факта, что именно Россия и разрушает этот мир.

Эммануэль Макрон и путин, скриншот: YouTube
Эммануэль Макрон и путин, скриншот: YouTube

Напомним, что диктатор путин придумал сценарий, как объявить о победе в Украине: опыт уже есть

Ранее сообщалось, что есть три направления, где ВСУ могут пойти в контрнаступление сразу после Нового года: россияне уже тренируют бег

Также, россияне выбрали Киев главной целью своих террористических ударов