В Запорожье должны включить отопление на следующей неделе. В мэрии называют стартом 28 октября, но в школах и садах, медучреждениях его подадут раньше.

Стало известно все подробности отопительного сезона в Запорожье.

26 и 27 октября по трубам пустят холодный теплоноситель, чтобы проверить сети. Также в мэрии рассказали, как будет начисляться плата за коммунальные услуги. Считать тепло будут со дня фактической подачи теплоносителя в дом.

В Запорожье подадут тепло 28 октября.

Местные власти сообщили, что к отопительному сезону готовы все объекты социальной сферы, котельные и центральные тепловые пункты, тепловые сети.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В ГТС утверждают, что тариф в новом отопительном сезоне меняться не будет. Для потребителей с установленными счетчиками тепла – 1481,070 грн за гигакалорию (с НДС), для потребителей без установленных счетчиков тепла – 34,560 гривны за 1 кв. метр (с НДС).

Напомним, что Александр Гончарук посетил Черниговскую область, где с новым руководителем Таможенной службы Максимом Нефьодовим наделал немало шума.