Более 70% украинцев считают, что больше всего стране не хватает мира. Кроме того, большая часть населения хочет порядка и стабильности. Об этом гласят результаты соцопроса, проведенного группой "Рейтинг".

Отметим, что каждый опрашиваемый мог выбрать несколько вариантов ответов из перечисленных.

"71% отметили, что сегодня Украине больше всего не хватает мира. 43% - считают, что Украине нужен порядок, 40% - стабильность, 37% - единство, 36% - достаток, по 30% - развитие и справедливость, 8% - влиятельность в мире. Запрос на все перечисленные категории за последние три месяца вырос, больше всего - в отношении мира и порядка", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Исследование проводилось с 19 по 22 октября на всей территории Украины за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Опрошены 2,5 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не может превышать 2%.

Напомним, кому больше всего и меньше всего доверяют украинцы.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы рассказали, что думают о Зеленском.

Также портал Знай.ua писал, что Украина заняла последнее место в списке покупательной способности граждан среди 42 стран Европы.