Премьер-министр Украины Александр Гончарук посетил Черниговскую область, где с новым руководителем Таможенной службы Максимом Нефьодовим наделал немало шума. Следовательно, обратился в прокуратуру, чтобы та наконец провела расследование относительно плохих дорог на тамошней таможне. А также заставил главного таможенника запустить стационарный сканер, который поможет быстрее пропускать машины.

Как отмечается, Гончарук посетил пункт пропуска Порубное, что на границе с Румынией, где не заметил огромных очередей из водителей, которые обычно там есть.

"До нашего визита на Порубному, очевидно, изрядно подготовились — ни людей, ни машин на самом пункте не было. Зато очереди на подъезде бывают километровые. Водители говорят, что иногда стоят на границе по несколько суток", - отметил премьер.

Нефедов Максим

По его словам, одна из проблем очередей — не запущен стационарный сканер, который бы дал совершенно новые возможности по борьбе с контрабандой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"И это не только в Порубному так. С семи сканеров, которые закупила ДФС — ни один не работает. Они уже полгода ждут ввода в эксплуатацию. Так не должно быть. Дал поручение Максиму Нефьодову решить эту проблему. Должен представить за 2 недели стратегию развития всей таможенной инфраструктуры и запуску закупленного оборудования", - отметил Гончарук.

Также он добавил, что это далеко не все проблемы на таможне:⠀

"Деньги на реконструкцию подъездных путей к пунктам выделены год назад — неизвестно где. Денег нет, дорог — нет. Прошу Генпрокурора взять под свой контроль эту ситуацию, чтобы виновные были наказаны!", - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, украинцы раскрыли всю правду, что нужно для счастья на пенсии.

Как сообщал портал Знай.uа, НАБУ готовит уголовное производство против Луценко.

Также портал Знай.ua писал Разумкова с сыном заметили вблизи столичного монастыря.