Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, объяснил на своей страничке в Facebook, почему рынок земли - необходимая реформа для страны.

Гончарук рассказал, что пока во всем мире практикуется рынок земли, вводят рыночные цены и здоровую конкуренцию, в Украине 42 млн га сельскохозяйственных угодий страдают от "серых коррупционных схем".

В усьому світі є цивілізований ринок землі, конкуренція та ринкові ціни. У нас ні. Ми маємо 42 млн га...

Geplaatst door Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України op Vrijdag 11 oktober 2019

Гончарук признался, что насчет представленного проекта земельной реформы правительство получило "немало предострежений и беспокойств", и готов к ним прислушаться. Парламентский комитет по аграрной политике создал "интегрированный проект закона", как говорит Гончарук, в который внесли правки в соответствии с жалобами.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Алексей Гончарук

Гончарук заявил: "Компании, конечными бенефициариями которых являются иностранцы, не смогут купить украинскую землю". Впрочем, эта строчка законопроекта не будет относиться к тем иностранцам, которые больше трех лет осуществляют свою деятельность на землях Украины и платят налоги.

Гончарук уточнил, что правительство открыто к предложениям и собирается учитывать поступающие жалобы в отношении всех реформ, которые будут происходить в государстве.

Напомним, ранее поднимут ли тарифы на тепло: Гончарук дал ответ.

Также Знай.ua писал про земельную реформу в Украине: 10 главных принципов, которые пригодятся каждому.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Милованов рассказал, как изменится цена за гектар.