13-летний Элио Фигуэредо из штата Флорида, США, с самого рождения страдает от редкой аномалии, которая называется ихтиоз. Его коже постоянно нужна вода, а иначе она начинает сохнуть и браться трещинами.

Об этом пишет издание Сlutch.

Несмотря на уход, кожа у Элио аномально быстро обновляется, поэтому создается впечатление, что она сходит как у змеи. Мальчик не может загорать, его тело напоминает большое пятно, от которого оторвали кровавую корочку.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас Элио 13 лет и он чуть не покончил с собой из-за того, что над ним издевались и дразнили другие дети. Поэтому он предпочитает сидеть дома, а на улице появляется в случае крайней необходимости.

Из-за болезни мальчик не выглядит на свой возраст, складывается впечатление, что ему лет 10. Элио всегда носит шапки, кепки, панамки и вещи с длинными рукавами.

Каждые три часа он мажется вазелином — только так его кожа более-менее остается увлажненной. От ихтиоза пока нет лекарств, к нему можно лишь приспособиться. Однако дается это слишком непросто.

Как ранее писал портал Знай.ua, больше о долголетии и качестве жизни можно узнать в спецпроекте "Знай о своей здоровье". Ведущие специалисты Украины и мира ответят на все волнующие вас вопросы. Как побороть бесплодие? Что такое ЭКО? Как подготовиться к беременности? Мы предоставляем достоверную информацию на самые актуальные и волнующие вас темы.