Часто в большой семье брат и сестра делят на двоих одну комнату. Однако это может быть уместно только до определенного возраста. После наступления полового созревания детей лучше разделить. Об этом рассказал ведущий психологического реалити "Супермама" на СТБ Дмитрий Карпачев.

Участница проекта Анна воспитывает четырехлетнюю дочь и 12-летнего сына. В гостях у героини выпуска мамы-соперницы обратили внимание на то, что дети делят одну комнату. И это немного насторожило женщин. С какого возраста сын и дочь должны жить отдельно – прокомментировал Дмитрий Карпачев.

Дмитрий Карпачев, фото:СТБ
Дмитрий Карпачев, фото:СТБ

"Психологи рекомендуют разводить разнополых детей по разным комнатам, когда у кого-то из них начинается подростковый период. Тогда детям критически необходимо иметь личное пространство для их здорового психологического развития", - отметил эксперт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, звездный психолог Дмитрий Карпачев рассказал, как понравиться любому мужчине.

Как сообщал портал Знай.ua, психолог Дмитрий Карпачев рассказал о том, как должно проходить знакомство второй половинки с родителями.

Также портал Знай.ua писал, как не спугнуть потенциального зятя, советы от психолога Дмитрия Карпачева.