Вадим Новинский был удостоен ордена за заслуги перед вселенским Православием.

Эту награду народный депутат Украины получил лично от предстоятеля Александрийской Православной Церкви Блаженнейшего Патриарха Александрийского и всея Африки Федора II. Орден в виде нагрудного креста святого Апостола и евангелиста Марка является высшей наградой Александрийской Православной Церкви – второй по чести среди Предстоятелей Православных Церквей мира.

Блаженнейший Патриарх Федор II несколько дней пребывал с дружественным визитом в Одессе. Как он сам отметил, присутствие на торжествах в Одесской епархии демонстрируют его позицию о том, что именно Украинская Православная Церковь является единственной в Украине канонической Церковью.

Вместе с Предстоятелем Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием Блаженнейший Патриарх Феодор приняли участие в божественной литургии, где присутствовали большое количество верующих, среди которых находился и депутат Вадим Новинский.

Популярні новини зараз
Одні поїдуть, інші не доживуть: як зміниться Україна у найближчі 15 років "Нафтогаз" попередив усіх: потрібно встигнути до 25 квітня Українські пенсіонери отримають по 500 гривень "бонусу": хто у списку "літніх" щасливчиків Спіймали на вулиці та примусово відвезли в ТЦК: українцям розповіли, як себе поводити
Показати ще

Также Предстоятель Александрийской Православной Церкви подчеркнул, важность мира и сплоченности общества:
"Будьте, как одна семья. Любите Православную Церковь. Помолимся на коленях, чтобы был мир на этой земле. И если мы будем усердно молиться, то благословение Божие всегда будет с нами".