Генпрокуратура проводит служебную проверку в отношении заместителя генерального прокурора Сакварелидзе за растрату бюджетных средств. Об этом сообщил источник в ГПУ, информирует УНН.

В частности, Сакварелидзе подозревается в растрате бюджетных денег при внедрении тестирования для работников прокуратуры.

Так, сотрудники управления внутренней безопасности во главе с руководителем аппарата Генпрокурора начали проверку 6 августа. Сегодня Сакварелидзе вызвали для дачи объяснений.

Читайте также: Собеседования с новыми прокурорами будут транслировать онлайн

Напомним, 14 июля на встрече с Порошенко Шокин заявил, что он вместе со своим заместителем Сакварелидзе будет бороться с коррупцией в прокуратуре.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Однако отношения между ними были напряженными. Открытое противостояние стало очевидным после ареста прокуроров, приближенных к Шокину, подозреваемых во взяточничестве - Шапакина и Корнийца. Дело против них вели следователи из окружения Сакварелидзе. После этого якобы первый заместитель Шокина Владимир Гузырь распорядился открыть уголовное производство против них и Сакварелидзе.

Позже вмешался президент, поддержал обе стороны конфликта. 16 июля Шапакина и Корнийца уволили из органов прокуратуры. Затем в отставку ушел и Гузырь.