Скульптура луцкого кликуна, которую установили в День города, исчезла.

Об исчезновении кликуна сообщила пользовательница Ната Раина в группе "Наш Луцьк" в Фейсбуке:

"А куда делась скульптура " кликуна ", которую только позавчера установили в центре?" - написала она и опубликовала фото пустого пьедестала.

К слову, некоторые пользователи соцсетей отмечают, что скульптура была ненадежно закреплена.

Напомним, Городской совет Луцка еще в марте этого года объявил конкурс "Луцкий кликун", целью которого является изготовление ряда небольших скульптур. Данный проект имеет патриотически-воспитательное и просветительское значение, привлечет лучан к изучению истории своего города, будет способствовать осуществлению историко-культурных исследований в области краеведения, воспитывать любовь и гордость за свой город.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: В Луцке начался совместный с ЕС проект по обустройству города

Торжественное открытие новой скульптуры состоялось в День города, 23 августа. На углу улиц Леси Украинки и Сенатора Левчановской в ​​Луцке появился первый кликун. Бронзовую скульптуру установили на небольшом возвышении из камня. Планировалось обустройство еще нескольких похожих фигур в других частях города.