В среду, 26 августа, в Ровном инспекторы ГАИ задержали мопед и пассажира с наркотиками.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

"Около полуночи в Ровно на улице Соборная работники ГАИ остановили мопед под управлением 36-летнего жителя Ровно, рядом с ним сидела 22-летняя девушка, у которой в руках было два рюкзака", - говорится в сообщении.

Подозрение у инспекторов вызвало то, что жительница не смогла ответить, что внутри и начала нервничать. Граждан отвезли в горотдел, осмотрели рюкзаки, и обнаружили в них шесть пластиковых контейнеров с веществом, внешне напоминающие амфетамин весом 600 грамм. Также были найдены средства на сумму почти 80 тыс. грн.

Вещество отправлено на экспертизу. По факту задержания открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Наркотики из Италии в Украину перевозили в банках из-под кофе

Как сообщалось ранее, правоохранители Киева изъяли в квартире наркодельца "товара" более чем на 100 тысяч гривен. Милиционеры обнаружили готовый к продаже опий, больше килограмма марихуаны с высоким содержанием тетрагидроканнабинола, два литра прекурсоров для изготовления опия ацетилированного, около двух килограммов маковой соломки, устройства для употребления наркотиков и деньги, полученные от их сбыта.