На оккупированных боевиками территориях Донбасса люди находятся в параллельной информационной реальности, которую создает Россия. В первую очередь Украина должна отвоевать ум этих граждан.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире "5 канала".

Он отметил, что сжигание продукции, попавшей в санкционный список, в России напоминает параллельную реальность. Это, по его словам, является одним из элементов российской информационной агрессии, которую она пропагандирует и на Донбассе.

Климкин отметил, что главная задача сейчас перед Украиной - это разъяснение жителям оккупированных территорий реальной картины.

Читайте также: Следом за сыром в России уничтожат персики и нектарин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Донбасс это не только географическая точка на карте. Донбасс - это действительно наши люди, которые, к сожалению, находятся под бешеным влиянием российской пропаганды. Которым необходимо объяснить, что путь вперед для них это - Украина. И это Европейская Украина. А не то, что происходит сейчас в России. Когда я смотрю, как там сжигают все что угодно. Это параллельная реальность. Но люди находятся под этой параллельной реальностью круглосуточно ", - подчеркнул Климкин.

Министр добавил, что Россия не заинтересована в деэскалации конфликта на Донбассе.