Россельхознадзор уничтожит 73 тонны персиков и нектаринов, которые задержали при пересечении белорусско-российской границы.

Об этом информирует официальный сайт службы.

На дороге "Москва-Минск" на границе задержали три большегрузных автомобиля, которые, по бумагам, везли свежие фрукты из Турции.

"Подозрение у сотрудников Россельхознадзора вызвал весьма своеобразный для турецкой продукции маршрут следования в Россию - якобы транзитом через Грецию, Молдавию и Белоруссию", - рассказали в ведомстве.

Читайте также: Десять тонн украинского сыра раздавят катком в России

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Во время проверки специалисты установили, что Турция не выдавала сертификаты на груз с фруктами. В Россельхознадзоре уверены, что нектарины и персики привезли из Евросоюза, поэтому должны быть утилизированы.

Напомним, 6 августа в Белгороде уничтожили 10 тонн санкционного сыра. Точное происхождение сыра неизвестно, он поступил из Украины, рассказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. По ее словам, еще 20 тонн санкционного сыра из Латвии уничтожат в Оренбурге, а две фуры томатов - в Смоленске.