Cегодня в российском Белгороде приступили к исполнению приказа президента Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов.

Как сообщает Gazeta.ua, пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что десять тонн сыра уничтожат катком.

После этого его переместят в специально выкопанную яму.Чиновник подчеркнула, что происхождение сыра неизвестно, но точно известно, что продукция поступила из Украины.

В тоже время Россельхознадзор согласовал с таможней уничтожение санкционного сыра в Оренбурге, также продукцию "утилизируют" в Смоленске.

Всего в России планируют расправиться с 20 тоннами сыра.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сыр называется "российским", но имеет латвийскую маркировку. При этом продукция прибыла с территории Казахстана, водителем был гражданин Германии", - рассказала она.

Читайте также: Российские "Хрюши против" начали рейд по "санкционным продуктами" (фото)

Напомним, что 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении товаров из стран, которые ввели санкции.

В конце июня российские власти продлили запрет на поставки продуктов из стран, которые ввели против России санкции в связи аннексией Крыма и поддержкой террористов Донбасса, до августа 2016 года.

Под такие ограничение попали мясо (говядина, куриное мясо, свинина), молочная продукция, рыба в любом виде и ракообразные, орехи, фрукты и овощи из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.