В ведомстве объяснили назначение 26-летней Натальи Гойло миллионными долгами.

Сегодня появилась информация, что работники госпредприятия "Проектный институт "Укрметротоннельпроект" требуют увольнения 26-летней Натальи Гойло. Мол, опыта у нее нет, а раньше работала в сети "Фоззи" и "Макдональдсе".

В министерстве, которому подчиняется предприятие объяснили, что не назначали исполняющего обязанности, не принимали приказов об увольнении действующего директора.

"25 сентября "Укрметротоннельпроект" обратился с письмом к нам по согласованию кандидатуры Гойло Натальи Николаевны на вакантную должность заместителя директора. Она имеет диплом магистра Запорожской государственной инженерной академии по специальности "Финансы и кредит". 28-го Минрегион согласовал эту кандидатуру", - говорят в ведомстве.

Читайте также: Российские шпионы пытаются похитить схемы туннелей метро Киева

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Там пояснили, что в январе этого года заинтересовались долгами, которые за прошедшие три года накапливало предприятие. Они не выплачивали зарплату работникам, а к началу 2015-го общий долг достиг 20 млн грн. После этого рабочая группа министерства проверила финансовую деятельность ГП.

"За 2012-2014 годы нарощенная кредиторская задолженность составила 2,3 млн. грн. За три года убыток предприятия - почти 9 млн. грн. В 2013 году они получили "сомнительный кредит" стоимостью 2,9 млн. грн. А также, при такой финансовом положении предприятие оплачивало для руководства деловых поездок на ООО "Адам и Ева", ООО "Лайнер" на общую сумму 150 тыс. грн. Проверка подтвердила, что общий долг предприятия превысил 20 млн. грн.", - посчитали в ведомстве.

Проверяющие подозревают, что предприимчивые дельцы с помощью бывших чиновников Министерства хотят присвоить здание предприятия. Они находятся в центре Киева на ул. Бульварно-Кудрявской. Минрегион уже обратился в правоохранительные органы, чтобы те проверили законность действий руководства ГП и привлекли виновных к ответственности. В министерстве делают все возможное, чтобы избежать банкротства "Укрметротоннельпроект".