"ДНР" отказала в продлении аккредитации представителям международной организации "Врачи без границ".

Самопровозглашённый "министр здравоохранения ДНР" подписал приказ, который запрещает организации работать на временно оккупированных территориях. Сообщает Лига.Новости.

Местные медики побаиваются распространения опасных болезней и эпидемиологических вспышек на территории "ДНР". Представители волонтерской организации - бывшие работники медчастей в тюрьмах и тубдиспансерах. Во время предоставления медуслуг использовали собственные лекарства.

Читайте также: СБУ добровольно сдались еще два боевика "ДНР"

Напомним, что неправительственная международная организация "Врачи без границ" (Médecins Sans Frontières (MSF) создана в 1971 году. Оказывает помощь пострадавшим от стихийных бедствий и вооружённых конфликтов. Также ведут профработу по борьбе со СПИДом и наркотиками. Финансируется за счёт спонсорской помощи.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В августе волонтёры организации на блокпосту в АТО открыли пункт по раздаче питьевой воды.