Киевляне снова жалуются на фальшивые счета за коммунальные услуги. Они считают, что по мошеннической схеме действует банда вымогателей.

Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Artemy Volosatov.

"Я так понимаю, кто-то развлекается рассылкой фальшивых счетов: банк один, о/р совпадает, но р/р отличается несколькими цифрами. Оплатишь такой счет по невнимательности — и денежки тю-тю", — комментируют в соцсетях.

Андрей пояснил, что под верхним счетом — правильный счет на оплату коммуналки. "А сверху явная лажа. Во-первых, долгов нет, во-вторых, цифры "левые": ЖЭК неправильно указан и номер счета другой, а адрес, счет и прочее совпадает. Мне кажется, тут целая мафия: кто-то же эти счета за коммуналку печатает, а потом разносит одновременно с правильными", — отметил житель столицы.

В "Главном информационно-вычислительном центре" сообщили, как выглядит настоящая квитанция: "Верхняя часть счета (услуги за содержание домов, холодное водоснабжение и водоотведение, водоотведение горячей воды): получатель КП ГІОЦ; р/р 2603400038106 в ПАО "КБ "Крещатик"; код банка 300670; ЕГРПОУ 04013755".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Вор украл из школы звонок и классные журналы

Напомним, ранее мы сообщали, что в Оболонском районе по похожей схеме у жителей многоэтажек требуют оплаты квитанций за капремонт подъездов, которого не было.