Министерство иностранных дел Литвы задержало гражданина России.

Как сообщает ведомство в Twitter, в его паспорте было написано место рождения "Одесская область, Россия".

В подтверждение МИД опубликовал фотографию поддельного паспорта, который выдали в апреле в Калининградской области.

"Литовское консульство получило еще один "волшебный российский паспорт". 15/02/2011 Одесса/Россия. Это только ошибка?" – пишет ведомство.

Ситуацию прокомментировала министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, который пребывает с рабочим визитом в Украине.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сейчас трудно интерпретировать то, что это может означать, давайте называть это множеством волшебных совпадений, и все они почему-то связаны с Украиной. Возможно, то, что в мыслях, появляется и в документах, могу сделать такие предположения", - сказал Линкявичюс.

Линкявичюс предположил, что Россия снова объяснит ситуацию ошибкой, несмотря на то, что ситуация скорее "не комическая, а трагикомическая".

Читайте также: Литва не пропустила росіянина з паспорт із місцем народження "Крим. Росія"

Напомним, на прошлой неделе в министерство иностранных дел Литвы попал паспорт российского гражданина, выданный в 2013 году, в котором Крым указан как часть Российской Федерации.