В Санкт-Петербурге водители-дальнобойщики начали жечь шины во время акции протеста. Они протестуют против введения платы за проезд большегрузных автомобилей на федеральных трассах - сообщил информационный портал "Газета.Ру".

Однако, горящие шины достаточно оперативно потушили пожарные, которые дежурили на месте происшествия.

Акция началась на Колпинском шоссе, где собралось около полусотни грузовиков. Перед началом акции, перед дальнобойщиками выступил координатор общественного движения "ТИГР" Александр Расторгуев. Он призвал участников блокировать трассу, а затем отправиться по Октябрьской набережной к мосту Петра Великого, "чтобы власти города заметили протестующих".

Читайте также: Россияне попросили Барака Обаму разобраться с дальнобойщиками (фото)

Выступление Расторгуева прервала полиция, которая потребовала от дальнобойщиков разъехаться.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В комментарии для "Газета.Ру" Расторгуев сообщил, что 30 ноября петербургские грузоперевозчики отправятся в Москву, чтобы присоединиться к общероссийской акции.